Die Kreisliga-Mannschaft – Saison 2016/17

TSV_Birkenau1b_201617_400

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:

Dominik Roth, Axel Hartkopp, Philipp Platzer, Co-Trainer Andreas Sauer, Niclas Jöst, Jann Spilger, Lukas Gutsche

Vordere Reihe stehend von links nach rechts:
Christian Heinrich, Oliver Brock, Dustin Hoffmann, Xaver Lehmann, Marc Scheible, Benedikt Knapp, Denis Rajkovic, Jan-Niklas Weis

Es fehlen:
Trainer Frank Jöst, Philip Attrot, David Cech, Sebastian Fichte, Timo Fritsche, Peter Spatz

Bild: M. Schilling

Tabelle

Trainingszeiten
Dienstag: 19:30 – 21:00 Uhr Hermann-Sattler-Halle
Donnerstag: 19:00 – 20:30 Uhr Hermann-Sattler-Halle

Kontakt
Frank Jöst
Funktion: Trainer

Andreas Sauer
Funktion: Co-Trainer

A-Jugend – Saison 2016/2017

TSV_Birkenau_mA-Jugend201617_400


Hintere Reihe stehend von links nach rechts:

Xaver Lehmann, Sebastian Stamm

Mittlere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainer Volker Kreis, Lukas Weisbrod, Tobias May, Niclas Jöst, Lukas Gutsche, Trainer Heiko Müller

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Kevin Suschlik, Jan-Niklas Weis, Patrick Noe, Patrick Braun, Jan Hohl

Es fehlen:
Torwarttrainer Ramon Garrido, Daniel Schwarz, Jan Wilkening

Bild: A. Etzel

Tabelle – Landesliga

Trainingszeiten
Dienstag: 18:00 – 19:30 Uhr Langenberghalle
Donnerstag: 18:00 – 19:30 Uhr Langenberghalle

Kontakt
Volker Kreis
Funktion: Trainer

Heiko Müller
Funktion: Trainer

E-Jugend Saison 2017/2018

Hintere Reihe stehend von links:
Simon Spilger (Trainer), Luis Dittert, Deniz Vehabovic, David Bonnet, Gent Krasniqi, Eric Schumacher, Michael König (Betreuer), Finn Wörthmüller, Mika Hofmann

Vordere Reihe sitzend von links:
Ben Suck, Elia Fuchslocher, Raffael Dzemailovski, Leon König, Samuel Stevens, Lasse Michael

Es fehlen:
Trainerin Sophie Platzer, Mika Pollakowsky, Florian Suck

Bild: Christian Zaplatilek

Trainingszeiten
Dienstag: 16:30 – 18:00 Uhr Langenberghalle
Donnerstag: 16:30 – 18:00 Uhr Hermann-Sattler-Halle

Kontakt
Sophie Platzer (Trainerin)
Simon Spilger (Trainer)

B-Jugend – Saison 2016/2017

TSV_Birkenau_mB-Jugend201617_400

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainer Matthias Brock, Fritz Fröhlich, Lukas Weisbrod, Felix Fath, Jan Hohl, Paul Kreis, Trainer Gabriel Schmiedt

Vordere Reihe sitzend von links nach rechts:
Marvin Brock, Marius Ott, Sebastian Stamm, Nico Bausch, Michel Spilger

Es fehlen:
Torwarttrainer Ramon Garrido, Jakob Tesarz

Bild: A. Etzel

Tabelle – Badenliga

Trainingszeiten
Dienstag: 18:00 – 19:30 Uhr Langenberghalle
Donnerstag: 18:00 – 19:30 Uhr Langenberghalle

Kontakt
Matthias Brock
Funktion: Trainer

Gabriel Schmiedt
Funktion: Trainer

D-Jugend – Saison 2017/2018

Hintere Reihe stehend von links:
Jeanette Buhrke (Betreuerin), Connor Krebs, Luca Linke, Felix Helmke, Jonas Heckmann, Manuel Kümpel (Interims-Trainer), Tina Kirchner (Betreuerin)

Vordere Reihe sitzend von links:
Justin Hördt, Max Buhrke, Alexander Schäfer, Jan Kirchner, Nico Zaplatilek

Es fehlt:
Moritz Bletz

Bild: Christian Zaplatilek

Trainingszeiten
Dienstag: 16:30 Uhr – 18:00 Uhr Hermann-Sattler-Halle
Donnerstag: 16:30 Uhr – 18:00 Uhr Langenberghalle

Kontakt
Manuel Kümpel
Funktion: Trainer

Tina Kirchner
Funktion: Betreuerin

Jeanette Buhrke
Funktion: Betreuerin

Pages: 1 2 3 4 Next